Überschrift Landtagswahl 2013

- Endgültiges Ergebnis -


 
 
 

Direkt bzw. über Wahlkreisliste gewählte Bewerber sowie Listennachfolger
Wahlkreis Oberbayern
Reihen-
folge
Bewerbername Gewählt Gesamt-
stimmen
davon
nach den
erhaltenen
Gesamtstimmen
auf dem
Stimmzettel
im Stimmkr. auf Liste #) Erststimmen Zweitstimmen
CSU
1 1 Seehofer, Horst 124 - 701318 31689 669629
2 2 Aigner, Ilse 120 - 138814 33428 105386
3 4 Haderthauer, Christine 118 - 45346 22406 22940
4 27 Kühn, Harald 130 - 44749 41252 3497
5 20 Dorow, Alexander 119 - 44327 41570 2757
6 16 Bachhuber, Martin 110 - 43500 41734 1766
7 5 Huber, Dr. Marcel 121 - 41364 32677 8687
8 36 Schreyer-Stäblein, Kerstin 123 - 39987 38157 1830
9 28 Lederer, Otto 127 - 39156 35595 3561
10 6 Bocklet, Reinhold 117 - 38921 36560 2361
11 35 Schorer-Dremel, Tanja 114 - 38374 35769 2605
12 39 Steiner, Klaus 129 - 37284 35724 1560
13 40 Stöttner, Klaus 126 - 37276 34823 2453
14 44 Weidenbusch, Ernst 122 - 37199 35308 1891
15 34 Scharf, Ulrike 115 - 34199 32097 2102
16 38 Seidenath, Bernhard 112 - 33428 32791 637
17 24 Herrmann, Dr. Florian 116 - 32632 30779 1853
18 3 Spaenle, Dr. Ludwig 108 - 32628 23134 9494
19 25 Huber, Thomas 113 - 32222 31038 1184
20 19 Brannekämper, Robert 102 - 31576 27054 4522
21 7 Wittmann, Mechthilde - 1 31333 24865 6468
22 17 Bernhard, Dr. Otmar 106 - 31316 29670 1646
23 18 Blume, Markus 107 - 30911 26822 4089
24 21 Eiling-Hütig, Dr. Ute 128 - 30873 29579 1294
25 26 Kaniber, Michaela 111 - 30682 29551 1131
26 29 Lorenz, Andreas 103 - 29527 27623 1904
27 10 Eisenreich, Georg 101 - 28245 24401 3844
28 14 Heckner, Ingrid 109 - 27975 25066 2909
29 41 Straub, Karl 125 - 25769 24248 1521
30 42 Unterländer, Joachim 105 - 24137 22996 1141
31 13 Goppel, Dr. Thomas - 2 17653 - 17653
32 9 Kreitmair, Anton - 3 11880 - 11880
33 8 Huber, Dr. Martin - 4 11761 - 11761
34 23 Fröschl, Markus - 5 11595 - 11595
35 43 Weichenrieder, Max - 6 10235 - 10235
36 15 Schreder, Thomas - 7 8922 - 8922
37 22 Enghuber, Matthias - 8 8261 - 8261
38 30 Meyer, Markus - 9 7557 - 7557
39 11 Mandoki, Leslie - 10 7139 - 7139
40 31 Ostenrieder, Peter - 11 5409 - 5409
41 12 Reiter, Martin - 12 4043 - 4043
42 37 Seeger, Heino - 13 3267 - 3267
43 32 Pany, Franz - 14 1664 - 1664
44 33 Picker, Rolf - 15 1593 - 1593
#) Auf Liste gewählt bis lfd. Nr. 4
Listennachfolger ab lfd. Nr. 5