Überschrift Landtagswahl 2013

- Endgültiges Ergebnis -


 
 
 

Ergebnisse für die einzelnen Bewerber nach Stimmkreisen
Wahlkreis Oberfranken
Bewerber PL.
Nr.
1)
G
2)
Ge-
samt-
stim-
men
dar-
unter
Zweit-
stim-
men
Stimmkreis
Nr. Name 401
Bamberg-
Land
402
Bamberg-
Stadt
403
Bayreuth
404
Coburg
405
Forchheim
406
Hof
407
Kronach,
Lichtenfels
408
Wunsiedel-
Kulmbach
SPD
1 Aures, Inge 1 L 68703 43712 2166 2857 12779 5697 2219 10984 7010 24991*
2 Rabenstein, Dr. Christoph 2 L 30284 11572 301 542 18712* 885 526 1143 662 7513
3 Biedefeld, Susann 3 L 29378 12383 286 440 480 16995* 110 152 6757 4158
4 Adelt, Klaus 4 L 25834 2726 87 114 437 202 84 23108* 266 1536
5 Pohl, Dr. Ralf 5 20227 3542 181 342 504 1611 278 322 16685* 304
6 Büttner, Reiner 7 10565 1631 342 342 299 258 8934* 121 132 137
7 Holland, Felix 6 15268 5013 2659 10255* 400 745 442 220 335 212
8 Schmid, Reinhard 8 9896 1906 7990* 1213 110 186 108 85 124 80
9 Kern, Anita 9 6242 6242 156 229 167 197 5243 79 65 106
10 Kilincsoy, Aytunc 12 4921 4921 61 156 183 194 115 3626 107 479
11 Birk, Yasmin 15 2762 2762 448 1895 79 139 51 51 51 48
12 Höllein, Carsten 10 6100 6100 47 119 57 5615 44 56 117 45
13 Halm-Götz, Hildegard 16 1273 1273 444 185 132 175 81 67 62 127
14 Göcking, Stefan 11 6078 6078 12 34 76 37 15 188 19 5697
15 Konietzko, Harald 14 3175 3175 219 354 182 948 124 103 1121 124
16 Winkelmaier, Oliver 13 3669 3669 41 73 3129 88 149 53 46 90
 
Zweitstimmen ohne Kennzeichnung eines Bewerbers 934 934 46 125 128 197 97 90 104 147
Erststimmen insgesamt 127670 - 7990 10255 18712 16995 8934 23108 16685 24991
Zweitstimmen insgesamt 117639 117639 7496 9020 19142 17174 9686 17340 16978 20803
Gesamtstimmen 245309 117639 15486 19275 37854 34169 18620 40448 33663 45794
*) Erststimmen
1) Platznummer aufgrund der erhaltenen Gesamtstimmenzahl; kann erst bei Vorliegen aller Stimmkreise im Wahlkreis vergeben werden.
2) S = im Stimmkreis direkt gewählt.
L = auf Wahlkreisliste gewählt; kann ebenfalls erst bei Vorliegen aller Stimmkreise im Wahlkreis vergeben werden.